суббота, 7 января 2012 г.

Бесплатное высшее образование в Финляндии для украинцев

Знаете ли вы, что в Финляндии можно получить высшее образование абсолютно бесплатно?
Знаете ли вы, что это можно сделать будучи иностранцем?
Знаете ли вы, что для этого необязательно знать финский язык?

Законы Финляндии допускают иностранцев к обучению на бесплатных программах в финских вузах. Кроме того, многие университеты и академии специально создают англоязычные программы, чтобы привлечь молодежь из других стран к себе.

Вы можете получить диплом бакалавра, магистра или учиться в аспирантуре. Для поступления необходимо лишь послать комплект документов.

Университеты Финляндии довольно высоко котируются в мире. Например Университет Хельсинки в 2010 и 2011 входит в первую сотню университетов мира по рейтингу QS World University Rankings (для сравнения МГУ во второй сотне, украинских вузов нет в первых 500). Университеты ведут интенсивную и интересную научную работу.

Для примера привожу данные по магистерской программе в области алгоритмов и машиноого обучения в Университете Хельсинки, бесплатной и на английском языке. Это лишь одна из сотен программ в различных областях.

Более подробную информацию можно почерпнуть на замечательном информационном сайте, посвященном бесплатному обучению в Финляндии "Еду в Финляндию". Сайт изобилует ссылками на англоязычные источники информации, данными по различным учебным заведениям и впечатлениями учащихся.

1 комментарий: