понедельник, 16 апреля 2012 г.

Новые онлайн-курсы от Udacity

Интернет-университет Udacity, который предлагает всем желающим бесплатные онлайн-курсы по различным разделам компьютерных наук и инженерии разработки программного обеспечения, уже провел два вводных курса.

На этой неделе стартуют еще четыре предмета несколько более высокой сложности.

В курсе Дизайн компьютерных программ знаменитый Питер Норвиг (специалист в области искусственного интеллекта и директор по исследованиям в Google) поможет студентам выработать хороший вкус в программировании, находя элегантные решения различных задач.

Создатель Reddit.com Стив Хаффман проведет курс Создание веб-приложений, в котором обучит студентов премудростям интернет и веб на примере разработки блога.

В курсе Языки программирования вы научитесь лексическому и синтаксическому анализу, работе с грамматиками и построите собственный веб-браузер, интерпретирующий HTML и JavaScript.

Наконец, в курсе Прикладная криптография студенты изучат математические основы криптографии и применят их к решению прикладных задач. Обещается много загадок.

Все новые курсы предполагают знание основ программирования. Курс криптографии также потребует базовой математической подготовки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий