суббота, 27 августа 2011 г.

Школа анализа данных Яндекса на Украине

Компания Яндекс с 2007 года набирает студентов в Школу анализа данных. Школа готовит специалистов в области обработки и анализа данных и извлечения информации из интернета. Курс рассчитан на 2 года, программу обучения можно посмотреть здесь.

Этим летом впервые начала работу дистанционная школа Яндекса на Украине. Пока что открыты филиалы только в Киеве и Харькове. К сожалению, в этом году срок подачи заявок на участие вышел 10 июля. Но в следующем году, скорее всего, будет новый набор.

Если вы живете не в Киеве или Харькове, то для вас всегда есть возможность обучаться заочно. Процесс поступления на заочное отделение не отличается от обычного, за исключением того, что собеседование может проводиться по скайпу. Конкурс на очную и заочную формы обучения общий. Обучение на заочном отделении проходит на основе видеолекций и общения с преподавателем по электронной почте.

Программа выглядит достаточно интересно, а компания Яндекс, один из лидеров русскоязычного интернет-рынка, наверняка может предоставить весьма интересный опыт и перспективы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий