суббота, 27 августа 2011 г.

Курсы по Computer Science от Stanford University доступны украинцам


Этой осенью Стенфордский университет проводит эксперимент, в ходе которого его ведущие профессора будут вести 2-3 месячные онлайн курсы, открытые для всех желающих по предварительной записи. Курсы по искуственному интеллекту, машинному обучению и базам данных.

Отличие от доступных в интернете лекций того же Стенфорда, Беркли и МТИ в том, что в ходе будут проверяться домашние работы, мидтерм и финальный экзамен. В результате каждому участнику будет отослано письмо с его результатами, подписанное профессором.

Стенфорд стабильно входит в первую тройку университетов мира в области computer science. Из него вырос Google. Преподаватели, ведущие курсы, являются признанными авторитетами в своих областях. Поэтому материал должен быть на уровне. Кроме знаний (если этого мало), вы получите возможность прописать в своем резюме CS221 или CS229 from Stanford University, а это выделит вас на общем фоне и может быть ключом, который откроет для вас новые двери.

Важный нюанс: для каждого курса ожидаемая загрузка - около 10 часов в неделю, из которых 7-8 составляют домашние задания. Оцените правильно свои силы.

Я точно не знаю, какой крайний срок для регистрации, но лучше записаться поскорее. Сами курсы стартуют в начале октября 2011 года и заканчиваются в середине декабря.

Здесь есть больше информации:
http://www.ai-class.com/ - [CS221] Introduction to Artificial Intelligence
http://www.ml-class.org/ - [CS229] Machine Learning
http://www.db-class.org/ - [CS145] Introduction to Databases

3 комментария: